02 марта 2015
Интервью Дмитрия Ливанова о новшествах системы образования страны

Министерство образования и науки Российской Федерации вынесло на общественное обсуждение проект приказа, согласно которому будет четко устанавливаться время, отведенное школьникам на выполнение домашнего задания, и предложило учителям учитывать эти рекомендации при составлении учебного плана. В первом классе задания предлагают вообще отменить, во втором и третьем — полтора часа, в четвертом и пятом — два часа, с шестого по восьмой — два с половиной часа, а с девятого по одиннадцатый классы ученик должен тратить на домашнюю работу не больше трех с половиной часов в день. Почему было принято такое решение? И как это скажется на общем образовательном и культурном уровне детей? Об этом рассказал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью Сергею Брилёву в эфире программы «Вести в субботу».

__________________________________