30 марта 2016
Заслуженный учитель Республики Башкортостан поделился методическими инновациями

29 марта в рамках работы «Академии математики» на курсах профессиональной переподготовки прошел мастер-класс заслуженного учителя Республики Башкортостан - учителя математики Бунаковой Елены Николаевны.

Елена Николаевна поделилась своими методическими инновациями. Участниками мастер-класса стали учителя (слушатели курсов профессиональной переподготовки), методисты, а также студенты физико-математического факультета, заинтересованные проблемами обновления содержания общего математического образования в условиях внедрения ФГОС ООО.

На занятии обсуждались вопросы специальной методики обучения математике, такие как развитие понятия числа, изучение в школе понятий функций, уравнений, тождественных преобразований, квадратного трехчлена и о необходимости постановки главной долгосрочной цели обучения каждым учителем.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

___________________________________