31 марта 2016
Учителя французского языка обсудили на семинаре совершенствование подходов к оцениванию ЕГЭ

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы 25 марта 2016 года прошел семинар для учителей французского языка г. Уфы и Республики Башкортостан «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ по французскому языку: письменная и устная часть», организованный кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им. М.Акмуллы и кафедрой немецкой и французской филологии БГУ.

Участники семинара ознакомились с новшествами проведения ЕГЭ по французскому языку в 2016 году и получили подробную информацию по структуре итогового экзамена. Кроме теоретической части, семинар включал практическое занятие по проверке письменных заданий и ответов устной части экзамена.

Учителя отметили высокую информационную ценность семинара, его практикоориентированность, что поможет подготовить выпускников СОО к успешной сдаче ЕГЭ.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

___________________________________