07 апреля 2016
В БГПУ им. М. Акмуллы стартовал фестиваль военной истории «Герои былых времен»

6 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал фестиваль военной истории «Герои былых времен», посвященный истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Инициатором проведения и главным организатором данного мероприятия выступил Институт исторического и правового образования.

Фестиваль военной истории проводится в рамках «Программы патриотического воспитания граждан РФ на 2016-2020 гг.». В течение месяца студентами и преподавателями Института будет организована серия мероприятий, посвященных истории самой кровопролитной войны XX века.

Целью данного фестиваля выступает не только ознакомление молодого поколения с военной историей нашей страны, но и «создание определенных условий для повышения патриотического духа молодежи и гражданской ответственности за судьбу своей Родины».

В программу фестиваля входят: образовательные семинары по истории Великой Отечественной войны, флешмоб «Родина моя», интеллектуально-познавательная игра «Клуб любителей истории Отечества», посещение студентами и школьниками экспозиций музеев г. Уфы посвященных истории Великой Отечественной войны, военные реконструкции и многое другое.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

___________________________________