08 апреля 2016
Молодой учитель из Башкортостана участвует во всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2016»

Всероссийский конкурс молодых учителей и управленцев «Педагогический дебют», участники которого разрабатывают образовательные проекты и сценарии уроков, пройдёт на площадке московской гимназии № 1518.

Учитель лицея № 1 села Большеустьикинское Мечетлинского района Республики Башкортостан Айтуган Тагиров по результатам первого тура прошел в финал всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016». Его организатором является Комитет Государственной Думы по образованию.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации, Общероссийского профсоюза образования.

Финал состоится 11-16 апреля в Москве. Айтуган Тагиров участвует в номинации «Молодые учителя». Ему предстоит пройти следующие испытания: учебные занятия, презентовать опыт работы, провести открытые уроки. В конкурсные дни для участников состоятся встречи с учеными, академиками Российской академии образования, известными педагогами, победителями всероссийских педагогических конкурсов «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Директор школы». Конкурсанты посетят образовательные организации столицы, где ознакомятся с лучшими образовательными практиками и технологиями.

В смотре педагогического мастерства пять номинаций. Помимо вышеназванной: «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных учреждений».

Как сообщили в пресс-службе конкурса, с каждым годом география и количество участников расширяются: если в 2013 году в заочном этапе принимали участие 183 молодых педагога, то в 2016 году их стало уже больше 300.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Информационного агентства «Башинформ», а также Информационного центра Правительства Москвы.

___________________________________