15 апреля 2016
Башкирских школьников в оздоровительных лагерях ждут мероприятия Года российского кино

В Башкортостане, в школах Туймазинского района, где ведется модульное обучение, начались каникулы. В 32 образовательных учреждениях открылись центры дневного пребывания, в которых отдохнут более трех тысяч школьников. Детей ждут разнообразная образовательно-досуговая программа и мероприятия, посвященные Году российского кино.

На базе детского образовательного лагеря «Кандрыкуль» открылась смена «Город мастеров», где всех желающих обучат бисероплетению и рисованию в технике граттаж. Смена «Готов к труду и обороне» в спортивном оздоровительном лагере «Йешлек» поможет учащимся успешно подготовиться к сдаче нормативов. На базе дома отдыха «Рубин Тур» соберутся юные любители общественных наук, сообщили в администрации муниципалитета.

Публикация подготовлена по материалам Информационного агентства «Башинформ»

___________________________________