18 апреля 2016
В столице Башкортостана построят большой общеобразовательный центр

В уфимском микрорайоне Инорс началась отсыпка территории для строительства большого общеобразовательного центра. В его состав войдут средняя общеобразовательная школа, детский сад и спортивный блок, сообщили в пресс-службе Госстроя Башкортостана.

Из-за масштабности этого социально значимого объекта реализация проекта является многоэтапной и долгосрочной. Работы по инженерной подготовке территории, определенной под строительство образовательного учреждения, проводятся в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

Отсыпка территории осуществляется силами подрядной организации ООО «Дортрансстрой». Необходимый объем для отсыпки песчано-гравийной смеси по проекту составляет почти 377,8 тысячи кубометров. В настоящий момент завезено и отсыпано 54 тысячи кубометров, или 14 процентов от общего объема, добавили в Госстрое республики.

Публикация подготовлена по материалам новостного портала Новости@mail.ru.

___________________________________