25 апреля 2016
Состоялось учредительное собрание регионального отделения «Российского движения школьников» в РБ

В Уфимском филиале Российского государственного университета состоялась учредительное собрание регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Башкортостан.

В работе приняли участие: депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Маратович Ахмадинуров, заместитель министра образования Венера Фаритовна Валеева, руководитель рабочей группы при Министерстве образования Республики Башкортостан по созданию регионального отделения ООДЮО «Общероссийское движение школьников», председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина, председатель Регионального движения молодежи Александр Михайлович Толстых, депутат Городского совета муниципального образования г. Уфа, ведущий специалист-эксперт отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Республики Башкортостан Элина Наилевна Мугуртдинова, ведущий специалист-эксперт отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Регина Салаватовна Хисамутдинова.

Антонова Ирина Николаевна избрана Председателем регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Башкортостан.

В работе конференции приняли участие представители детских объединений и школ городов Уфы, Благовещинска и Уфимского района.

Состоялось обсуждение механизмов взаимодействия регионального отделения Российского движения школьников с детскими и молодежными общественными организациями, НКО, министерством образования, министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.

___________________________________