27 апреля 2016
Записано большое интервью с «Учителем года Башкортостана-2016» Сергеем Сергеевичем Переверзевым

В рамках развития университетского проекта «Лучшие учителя и школы Республики Башкортостан» на базе школы № 159 записано Большое интервью с абсолютным победителем городского и республиканского конкурсов «Учитель года Башкортостана - 2016», учителем истории и обществознания Сергеем Сергеевичем Переверзевым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с биографией педагога, он высказал своё мнение о современном электронном образовании, отметил его положительные и отрицательные стороны, рассказал об особенностях преподавания истории как школьного предмета и как науки в целом, высказал свою точку зрения о восприятии преподаваемого им предмета современными школьниками.

Отдельно мы поинтересовались у лучшего педагога Башкортостана и Уфы о его отношении к идее создания новой, единой линейки учебников истории. Педагог весьма развёрнуто высказал свою точку зрения по этому вопросу.

Отметим, что ранее, 26 февраля 2016 г. в Городском дворце культуры прошла церемония закрытия XIХ конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2016» и XII конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана - 2016». Почетное право называться «Учителем года столицы Башкортостана-2016» получил Сергей Сергеевич Переверзев, учитель истории СОШ № 159. По итогам данного мероприятия нами также был снят сюжет, в котором на некоторые наши вопросы отвечал Сергей Сергеевич.

___________________________________