20 мая 2016
Команды школьников Республики Башкортостан достигли впечатляющих результатов

В этом году команды школьников Республики Башкортостан достигли впечатляющих результатов в самых престижных состязаниях: 43 школьника на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников стали победителями и призерами, 10 учащихся - победителями межрегиональной и республиканской Олимпиад по различным предметам.

Активное участие в подготовке школьников к состязаниям принял БГПУ им. М. Акмуллы. В марте-апреле текущего года на базе университета были проведены учебно-тренировочные сборы кандидатов и членов сборных команд Республики Башкортостан по 9 предметам по подготовке к участию на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Преподавателями, назначенными региональными координаторами, были разработаны программы сборов, обеспечено проведение занятий.

На днях состоялось чествование победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Из 43 школьников республики, ставших лучшими в России, 18 прошли подготовку в нашем университете.

За активное участие в подготовке школьников благодарности Министерства образования Республики Башкортостан удостоены преподаватели и сотрудники университета Кортунов А.И., Костарев А.Ю., Гатин И.М., Шамигулова О.А., Ртищева Н.Л., Яковлева Т.И., Кондров А.В., Абашкина О.А. и другие.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.