25 мая 2016
Последний звонок: когда уйдем со школьного двора…

25 мая во всех школах нашей страны звонок знаменует конец учебного года, а для выпускников — это последний школьный звонок в их жизни. Обычно звонок дается на школьном дворе во время линейки. Ученики нарядно одеты, школа украшена. В этот день нет уроков и во всех школах он считается выходным. После всеобщего собрания, на котором звучат теплые слова, благодарности и напутствия, юноши и девушки могут отправиться на пикник, интересную экскурсию или прогулку на теплоходе по реке. Пока выпускники отмечают праздник и начинают с удвоенной силой готовиться к ЕГЭ, мы предлагаем их родителям и педагогам подборку любимых фильмов про школу. Фильмы для просмотра можно найти здесь.

Публикация подготовлена по материалам сайта «Учебно-методический кабинет», а также федерального портала «Российское образование».