07 июня 2016
Определены авторы лучших методических разработок по экологическому образованию

С 10 марта по 27 мая 2016 года Министерством образования Республики Башкортостан, Республиканским детским эколого-биологическим центром проведен Республиканский конкурс педагогов на лучшую методическую разработку по экологическому образованию детей «Экометодика» (далее - Конкурс).

Основной целью Конкурса являлось совершенствования методической работы, направленной на обеспечение качества эколого-биологического образования, а также формирование у детей экологической культуры. На конкурс были представлены работы 72 педагогов из городских округов: Уфа, Салават, Сибай, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский и муниципальных районов Абзелиловского, Аургазинского, Баймакского, Балтачевского, Белорецкого, Бирского, Благовещенского, Давлекановского, Ишимбайского, Караидельского, Мелеузовского, Мишкинского, Салаватского, Туймазинского, Уфимского районов. В число победителей и призеров Конкурса вошли творчески работающие педагоги образовательных организаций дополнительного и общего образования муниципальных районов Баймакский, Белорецкий, Благовещенский, Салаватский районы, городских округов г. Нефтекамск, г. Салават, г. Сибай, г. Уфа.

Работы высокого методического уровня представили педагогические работники образовательных организаций Давлекановского, Ишимбайского, Мелеузовского, Мишкинского, Туймазинского районов, городских округов г. Нефтекамск, г. Уфа. Работы победителей и призеров Конкурса будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе методических материалов

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.