07 июля 2016
Учителя географии со всей республики соберутся в Белорецком районе

С 9 по 11 июля в Белорецком районе, на хуторе Азапкино, Министерство образования Республики Башкортостан и региональное отделение Русского географического общества в РБ проведут слёт учителей географии. Они примут участие в разработке концепции географического образования, обсудят вопросы патриотического воспитания учеников в процессе преподавания, рассмотрят перспективы развития туризма в республике, ознакомятся с исследовательскими и игровыми методами обучения географии и экологии.

Учителя и представители местных отделений Русского географического общества будут работать в полевых условиях на четырех дискуссионных площадках. В программе слёта также концерт самодеятельной песни, восхождение на гору Малиновая, экскурсия по Белорецку.

Публикация подготовлена по материалам сайта Новости@mail.ru.