25 августа 2016
Мэр Уфы: Будем возрождать советскую систему шефства над школами

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов призвал глав администраций активнее сотрудничать с крупными и средними предприятиями города и привлекать их к благоустройству школ и пришкольных территорий.

Каждая школьная территория должна быть мини-парком с тренажерными комплексами, отметил он, и привел в пример 85-ю школу в Орджоникидзевском районе, в которой власти города вместе с коллегами из «Башнефти» сделали хорошую многофункциональную универсальную спортивную площадку площадью 3 тысячи кв. метров. Общая стоимость работ составила 12 млн рублей.

«Надо работать с нашими шефами. Миллиарды вливаем, надо сделать хорошие спортивные площадки, хорошее благоустройство. В городе 250 крупных и средних предприятий, надо переговорить с их собственниками», — сказал Ирек Ялалов.

Будем возвращаться к старой советской системе — все слишком увлеклись собственным благополучием и извлечением прибылей, подчеркнул градоначальник. Вместе с тем он отметил, что уже есть хорошие примеры шефства над учебными заведениями.

Публикация подготовлена по материалам новостного портала Новости@mail.ru.