13 марта 2015
«Научить своих подопечных думать!»

Это, считает Айдар Ахметзянов, одна из главных задач педагога. Именно Айдар Ахметзянов стал в нынешнем году победителем на городском состязании «Лучший учитель русского языка и литературы». В рамках проведения конкурса защищал концепцию: «Интеграция краеведческого материала в содержании преподавания русского языка и литературы». Стаж работы педагога составляет более пятнадцати лет.

Он с детства мечтал стать учителем. Поступил в Белебеевское педагогическое училище, затем пошёл работать в Имай-Карамалинскую среднюю школу Давлекановского района. Далее продолжил учебу в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Айдар Рафаэлович выявил для себя формулу успешного педагога – это отличные знания, помноженные на уважение и любовь к детям. Ведь учитель в его представлении – это в какой-то мере и наставник, и родитель, и близкий человек, который не стоит на месте и постоянно развивается. В процессе занятий со старшеклассниками педагог нередко применяет интернет-ресурсы, мультимедийное оборудование, проекторы, которые позволяют успешно подготовиться к ЕГЭ, итоговому сочинению.

Публикация подготовлена по материалам:

Нуриманшина И. Ставим знак «равно» меж простым и сложным // Вечерняя Уфа. 2015. 13 марта. С. 3.