20 сентября 2016

Республика Башкортостан принимает участие во Всероссийском конкурсе для педагогов, посвященный безопасности дорожного движения "Сто городов – одни правила". Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Цель конкурса - формирование пакета лучших педагогических практик - вопросов (заданий) интерактивного игрового образовательно-просветительского занятия и тиражирование инновационных форм и методов работы с детьми, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания сознательных участников дорожного движения. Наиболее эффективным методом обучения правилам дорожного движения детей является игровая форма, поэтому учителям предстоит сформировать задания, посвященные повышению эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте.
Итоги конкурса будут подведены до 26 сентября 2016 г.

Приглашаем заинтересованных педагогов ознакомиться с условиями конкурса и принять в нем активное участие!

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.