05 октября 2016
Поздравляем с днём Учителя!

3a584960e4acd26aba4d4f41f3280fb4.jpg

Уважаемые работники образования, дорогие коллеги! Наступающий профессиональный праздник напрямую затрагивает каждого из нас. От профессии учителя зависит очень многое, в том числе и будущее нашей страны. В этот день хочется сказать Вам огромное спасибо за Ваш нелегкий и благородный труд, связанный с обучением и воспитанием своих подопечных. Именно педагог в процессе обучения дает своим ученикам знания, а также учит управлять ими. Дорогие учителя! Свою жизнь Вы связываете со святым делом служения знаниям, преподносите их в дар ученикам, а их оценки и последующие успехи – Ваше лучшее достижение и признание. Успехов вам в важнейшем деле — совместном путешествии с детьми по пространству детства — пространству, в котором настоящее и будущее не вытекают друг из друга, а сосуществуют, образуя лестницу роста человеческого и в наших детях, и в нас самих. Мы учим детей, дети учат нас, и в этом сотрудничестве — золотой смысл профессии учителя. Результат вашего труда — сама живая жизнь, детский внутренний взор испытателя. Каждый раз, когда ребенок — ученик — говорит «Я сам», будущее мира придвигается к нам еще на один шаг.

В День учителя мы поздравляем Вас от всей души с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, творческих успехов и личных побед!