07 октября 2016
В БГПУ им. М. Акмуллы прошел семинар для педагогов-исследователей

6 октября 2016 г. на базе центрального читального зала БГПУ им. М. Акмуллы прошел научно-практический семинар для педагогов образовательных учреждений г. Уфы, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью - победителей Городского конкурса «Педагог-исследователь».

Семинар «Научно-методическое сопровождение деятельности педагога-исследователя» был посвящен вопросам организации и содержания научно-исследовательской деятельности учителей.

С приветственным словом выступила проректор по научной работе БГПУ им. М. Акмуллы д.п.н., проф. Амирова Л.А., которая обозначила основные тенденции и перспективы развития современной педагогической науки.

О совместной работе образовательных учреждений г. Уфы с БГПУ им. М. Акмуллы рассказала заместитель директора по инновационной работе НИМЦ Мустаева Т.З.

Основная часть семинара была посвящена методам научно-педагогического исследования, с которыми участников ознакомил заведующий кафедрой педагогики и психологии БГМУ, д.п.н., профессор Амиров А.Ф. Применительно к деятельности педагога он рассказал, как можно выбрать тему для своего исследования, осветил основные методологические аспекты педагогического исследования в современной школе.

В целом, в данном семинаре приняли участие 30 педагогов образовательных учреждений г.Уфы, обозначены формы совместной научно-исследовательской работы и определены основные запросы учителей в области организации и реализации исследовательской работы.