10 октября 2016
К Дню Республики в детских садах Орджоникидзевского района провели патриотические мероприятия

В детских садах Орджоникидзевского района Уфы прошли праздничные мероприятия, посвященные грядущему празднику - Дню Республики Башкортостан.
Именно в этот день (11 октября) более 20 лет назад был принята Декларация о суверенитете Башкортостана. В рамках праздничных мероприятий дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, а также играли в башкирские национальные игры.
Такие праздники способствуют воспитанию у наших дошколят чувства гордости за свою Родину, культуру общения, любовь к близким, эмоциональную отзывчивость, доброту, ценностное отношение к символике, - рассказали в пресс службе-Администрации г. Уфы.

Публикация подготовлена по материалам с сайта FN24.ru.