14 октября 2016
Молодые педагоги приглашаются к участию в форуме «Молодой учитель. Формула успеха»

144678ec19160bbeefd90be69575f12d.jpg

Уважаемые коллеги! Информируем вас о том, что 1-2 ноября 2016 г. в столице Алтайского края (г. Барнаул) на базе Алтайского государственного педагогического университета состоится Форум «Молодой учитель. Формула успеха», целью которого является создание организационных, социальных, научно-педагогических условий для всестороннего профессионального развития молодого специалиста, адаптации и закрепления выпускников педагогических вузов в системе образования.

Задачи Форума:
- анализ региональных моделей трудоустройства, адаптации и закрепления молодых педагогов в системе образования Сибири, Дальнего Востока;
- диагностика и конкретизация проблем профессиональной деятельности молодых педагогов;
- формирование проблем профессиональной деятельности молодых педагогов на технологическом уровне их решения;
- проектирование индивидуальных траекторий профессионального развития молодых специалистов с высокой степенью готовности к решению актуальных проблем модернизации системы образования;
- продвижение практико-ориентированных технологий, направленных на предупреждение профессиональных затруднений молодых специалистов;
- позиционирование проектно-аналитического продукта, как результата деятельности интерактивных проблемных площадок Форума;
- формирование единого регионального образовательного пространства, создающего условия для всестороннего профессионального развития педагогов.

Работа на Форуме будет организована в формате интерактивных площадок. Для участия в работе Форума приглашаются молодые педагоги, стаж работы которых не более 3 лет, молодые руководители системы образования, стаж работы в должности до 5 лет.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить по следующей ссылке: http://www.altspu.ru/jr_ped_support/jr_ped_forum/

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.