19 октября 2016
Совет ректоров вузов РБ проведет очередное заседание в стенах БГПУ им. М. Акмуллы

144678ec19160bbeefd90be69575f12d.jpg

Сегодня, 19 октября 2016 года в 16:00 часов в Центральном читальном зале учебного корпуса № 2 БГПУ им. М.Акмуллы состоится очередное заседание Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

Помимо руководителей (ректоров) образовательных организаций высшего образования в заседании примут участие представители органов исполнительной власти, законодательной власти, академических и иных организаций, в том числе Заместитель Премьер-министра Правительства РБ С.Т. Сагитов, Министр образования РБ Г.Р. Шафикова, Федеральный инспектор по РБ Н.И. Разбежкин и др.

Основными вопросами, вынесенными на повестку дня, являются следующие:

1. О региональном методическом центре развития профессиональных квалификаций: задачи, содержание и формы деятельности (докладчик – Криони Н.К., ректор ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).
2. О совместной работе вузов, министерств и ведомств по трудоустройству выпускников вузов, создании системы мониторинга трудоустройства и карьеры выпускников (докладчик – Хусаинова И.А., председатель комиссии по формированию контингента студентов, содействию в трудоустройстве и занятости обучающихся).
3. О создании студенческой хоккейной лиги Республики Башкортостан (докладчики – Фархшатов М.Н., председатель комиссии по развитию студенческого спорта).

Кроме того, будет утвержден План мероприятий по празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.