02 ноября 2016
Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации» присвоено Лизе Киямовне Агадуллиной

b5e240a3791f7a5a63420ea63053cb9b.jpg

Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 2016 года № 572 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» присвоено почетное звание «Народный учитель Российской Федерации» Агадуллиной Лизе Киямовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 42» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Коллеги и выпускники знают Лизу Киямовну как требовательного педагога самой высокой квалификации, прекрасно владеющего новыми технологиями, умеющего привить любовь к предмету. Ученики Лизы Киямовны становятся победителями олимпиад и показывают высокие результаты на экзаменах.

Уважаемая Лиза Киямовна!

Примите искренние поздравления с присвоением почетного звания «Народный учитель Российской Федерации».

Справочно: Агадуллина Лиза Киямовна, учитель химии МАОУ «Лицей № 42 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уфы», имеет несколько почетных званий: народный учитель РБ (2008), заслуженный учитель РФ (2004) и РБ (1996), почетный работник общего образования РФ (2004). После окончания Бирского педагогического института (1966) учитель Малоязовской средней школы Салаватского р-на. С 1968 заместитель директора Нижнекигинской средней школы, с 1970 заведующий методическим кабинетом Кигинского роно. С 1971 учитель средней школы № 27 г.Уфы, с 1996 — средней школы № 42 г.Уфы, дважды обладатель Соросовского гранта.

Отметим, что ранее Агадуллина Л.К. была награждена, в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 23 апреля 2008 г. № УП-169 «О присвоении почетного звания «Народный учитель Республики Башкортостан» одноимённым званием вместе с Хазанкиным Р.Г.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан, а также Официального интернет-портала правовой информации.

_____________________________________