10 ноября 2016
Кремлёвская новогодняя ёлка ждет гостей

Ежегодно делегация Республики Башкортостан участвует в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце г. Москвы. И этот год не стал исключением: 142 участника (114 детей и 28 сопровождающих взрослых) 26 декабря 2016 года примут участие в Главном Новогоднем представлении России.
Направляются дети 8-13 лет (включительно), родители которых погибли или получили увечья при исполнении воинского или служебного долга; воспитанники детских домов и школ-интернатов; дети из социально незащищенных и многодетных семей; отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад; кадеты кадетских корпусов ПФО, дети, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском федеральном округе. Все участники должны иметь I, II, III группы здоровья.
Министерством образования Республики Башкортостан заключен госконтракт с авиакомпанией «Уральские авиалинии» по перевозке делегации: спецрейсом участники будут доставлены 25 декабря 2016 года в г. Москву и 27 декабря 2016 года обратно в г. Уфу.
24 декабря 2016 года все члены делегации соберутся в детском оздоровительном лагере «Черемушки». В г. Москве делегация будет размещена в гостиничном комплексе «Измайловский».
Программа пребывания участников Общероссийской елки в г. Москве очень насыщенна и интересна: 25 декабря 2016 года их ждет музыкальное представление «Баллада о маленьком сердце» в концертном зале комплекса «Измайловский», а вечером следующего дня ребята станут участниками светового шоу. До 20 ноября 2016 года формируется список участников Общероссийской елки, после чего обучающиеся должны будут пройти медосмотр, а родители оформить нотариальную доверенность на сопровождающего.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.

_____________________________________