11 ноября 2016
Выпускники школ могут написать в БГПУ пробный экзамен по итоговому сочинению

В декабре 2016 года выпускников средней школы ждет серьезное испытание – обязательное итоговое сочинение, результат которого повлияет на допуск к ЕГЭ и будет учитываться при поступлении в ВУЗ. Именно с него начинается подготовка к сочинениям других видов, которые сегодня входят в структуру ЕГЭ по русскому языку, литературе, обществознанию, истории, иностранным и родным языкам. Известны тематические направления итогового сочинения: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Эти ключевые слова-концепты станут основой конкретных тем, сформулированных в виде проблемного вопроса. Их объявят 7 декабря за 15 минут до начала экзамена в каждом регионе. Чтобы написать хорошее сочинение, нужен тренинг. БГПУ им. М.Акмуллы проводит 18 ноября пробный экзамен по итоговому сочинению для выпускников 2016 года. Опытные преподаватели – кандидаты и доктора наук, работающие в Центре подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе при Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ, проверят сочинения по школьным и вузовским критериям, проведут работу над ошибками.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

_____________________________________