24 ноября 2016
Школе № 113 присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Рыбалко

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов подписал распоряжение №496 от 22 ноября 2016 г., согласно которому МБОУ СОШ № 113 городского округа город Уфа присвоено имя Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича, сообщает пресс-служба Правительства РБ. С инициативой о присвоении высокого звания учебному заведению обратилась Администрация г. Уфы.

Данная школа расположена в Демском районе Уфы, много лет назад Иван Игнатьевич Рыбалко учился в ней. Его портрет как выпускника школы № 113, стенд с фотоснимками и документами, краткая биография хранятся в музее школы «Добрая память». В феврале 2008 года на здании школы была открыта мемориальная доска. А в сквере имени 112-й Башкирской кавалерийской дивизии установлен бюст этому человеку.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан, а также городского информационного портала PROUFU.ru.

_____________________________________