09 апреля 2015
Определен «Учитель года Башкортостана - 2015»

В Малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан» 4 апреля 2015 года состоялась церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана – 2015».

В церемонии закрытия приняли участие министр образования РБ Альфис Суфиянович Гаязов,депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре Зугура Ягануровна Рахматуллина, первый заместитель министра образования РБ Айбулат Вакилович Хажин, заместитель министра образования РБ Венера Фаритовна Валеева, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Николаевна Пронина и другие почетные гости.

В 25-й раз в смотре педагогического мастерства приняли участие более 100 лучших учителей со всей республики. Средний возраст педагогов — 37 лет. Конкурсанты не только презентовали свой педагогический опыт, но и давали открытые уроки, мастер-классы, проводили классные часы, участвовали в работе круглого стола на тему «Школа будущего. Будущее школы». Их работу оценивало компетентное жюри, которое возглавил ректор Института развития образования РБ Рамиль Мазитов. Он отметил высокий профессиональный уровень учителей.

Напомним, что в республиканском конкурсе «Учитель года Башкортостана-2015» приняли участие 104 педагога Республики Башкортостан, которые проводили открытые уроки, классные часы, мастер-классы и участвовали в заключительном задании «Круглый стол образовательных политиков».

По итогам всех конкурсных заданий абсолютным победителем конкурса признана преподаватель математики МАОУ Лицей № 58 Калининского района городского округа г. Уфа Рима Ронжина.
Лучшим учителем русского языка и литературы стала преподаватель МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр Хайбуллинского района Гульнара Мамбетова, а лучшим учителем татарского языка и литературы - преподаватель МБОУ СОШ № 24 Ленинского района г.Уфы Забира Риянова.

Публикация подготовлена по материалам:

1. Министерство образования Республики Башкортостан [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.morb.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1860

2. Информационное агентство «Башинформ» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.bashinform.ru/news/716559-uchitelem-goda-2015-v-bashkortostane-stala-prepodavatel-matematiki-iz-ufy-rima-ronzhina/#img_1680#ixzz3WiCFUmLj