28 ноября 2016
В Уфе завершился республиканский этап Инженерной олимпиады школьников

23 ноября в Республиканском детском образовательном технопарке состоялся Республиканский этап Инженерной олимпиады школьников. В Олимпиаде приняли участие 73 победителя муниципального этапа из 8 городов и 13 районов республики. Олимпиада проводилась по 4 направлениям: электроника, прикладная физика, конструирование, решение изобретательских задач. Обучающиеся решали конструктивно - технологические задачи с обоснованием конструкции изделия, выбора материала, сборки и ремонта изделия, технологии электромонтажа.
В рамках олимпиады проведена экскурсия в Институт проблем сверхпластичности металлов РАН и мастер-класс "Сверхпластичность и наноматериалы".
В командном зачете лучшими стали:
I место - команда МАУ ДО ЦДЮТТ ГО г.Стерлитамак;
II место - команда МОБУ СОШ №2 с.Бижбуляк МР Бижбулякский район;
III место - команда МОБУ ДО СЮТ МР Абзелиловский район.
Победители награждены дипломами Министерства образования Республики Башкортостан, призами и кубками.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.

_____________________________________