06 декабря 2016
В Российских школах пройдут уроки Доброты

В 2016-2017 уч. году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры Минобрнауки России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

К проведению уроков Доброты будут привлечены общественные организации инвалидов,а в качестве ведущих таких уроков смогут выступить их сотрудники.

Основным наполнением урока станет учебный видеофильм для обучающихся всех уровней общего образования. 3 серии учебного фильма можно скачать по ссылке.

Также преподаватели смогут использовать разработанные в 2015 г. материалы для проведения уроков, которые размещены на официальном сайте Минобрнауки России.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Российской Федерации.

_____________________________________