16 декабря 2016
Школьники Башкортостана в январе пройдут профориентационное тестирование

Учащиеся старших классов школ Башкортостана в январе пройдут профориентационное тестирование на республиканском портале «Команда будущего». Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова в рамках выездного заседания Совета при Главе Башкортостана по развитию электронного образования.

Информационный ресурс «Команда будущего» руководителю региона представил заместитель директора Центра занятости населения Уфы Василий Таболин. С его помощью школьники средних и старших классов могут изучить информацию о востребованных профессиях, получить необходимые рекомендации по трудоустройству, пройти тест на профессиональное самоопределение.

— Перед нами стоит задача создать полностью интерактивный сервис для молодежи, активно пользующейся интернетом, — подчеркнула Ленара Иванова. — Поэтому совместно с Министерством образования мы разработали график прохождения учащимися 9−10 классов школ тестирования на веб-ресурсе «Команда будущего», которое планируется провести с 9 по 28 января 2017 года.

Министр труда и социальной защиты населения Башкортостана также рассказала о развитии информационных технологий в сфере содействия занятости населения. Наиболее востребованный из интернет-ресурсов министерства — информационный портал занятости населения. Здесь открыт доступ к единому республиканскому банку вакантных рабочих мест и резюме соискателей.

Публикация подготовлена по материалам новостного портала Новости@mail.ru.

_____________________________________