27 февраля 2017
Три новые школы появятся в Уфе в 2017 году

484198f5822e6bf3781d1b0fca5ed635.jpg

В течение года в столице Башкортостана сдадут в эксплуатацию три новые школы. В настоящее время завершается их строительство, сообщили в мэрии города. На стадии возведения находится еще одна школа.

Общеобразовательные учебные учреждения и детсады строятся в основном в новых микрорайонах. Это соответствует принципу комплексной застройки, к которой призывают столичные власти.

«Большое внимание уделяется применению комплексного подхода к застройке территорий, при котором одновременно с жилыми домами строятся социальные объекты и дороги. В качестве положительного примера можно назвать застройку микрорайонов "Дема-8", "Дема-9" и "Полесье" в микрорайоне Инорс», — сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По данным администрации, ежегодно в Уфе нужно строить по 800 тысяч квадратных метров жилья.

Публикация подготовлена по материалам с новостного портала Новости@mail.ru.