22 мая 2015
В большинстве регионов страны прозвенит последний звонок

Сегодня, 22 мая для выпускников школ в большинстве регионов страны прозвенит последний звонок, сообщает Министерство образования и науки РФ на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». «В российских школах стартовала пора последних звонков. В этом учебном году школы окончат около 700 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Для большинства выпускников последний звонок прозвенит 22 мая, уточняет Минобрнауки.

Последний звонок - это традиционно проходящий в конце мая праздник, знаменующий прощание выпускников со школой. Это важное событие в жизни учителей и учеников. Кто-то закончит очередной учебный год, а кто-то вступит в новую, взрослую жизнь, для которой их готовили учителя. Последний звонок — это самый трогательный, самый особенный из всех школьных праздников. Это расставание, печаль, добрые напутствия и, конечно же, шаг в новую жизнь. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры, очередной важный этап, связанный с периодом определения своего дальнейшего пути. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников и учителей навсегда! Сегодня хочется от всей души поздравить педагогов, которые учили и учат детей в стенах школы, ведь педагогический труд – сложная и очень важная составляющая поступательного развития общества и страны. Спасибо Вам, дорогие учителя!