05 апреля 2017
Учитель из РБ стала победителем педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2016/2017»

Победителем педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2016/2017» стала Алексеева Мария Анатольевна учитель истории ГБОУ «Уфимская коррекционная школа-интернат №30 для глухих и слабослышащих обучающихся», Республика Башкортостан.

Мероприятия, посвященные подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2016/2017» состоялись в селе Дивеево Нижегородской области в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре с 28 по 30 марта 2017 года.

28 марта состоялось заседание экспертного семинара «Проблемы духовно-нравственного воспитания в современной школе». 29 марта была проведена конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения». Установочное пленарное заседание провела ведущая Бараева Ольга Юрьевна. Дальнейшая работа осуществлялась по секциям. 30 марта состоялось пленарное заседание с награждением Лауреатов и победителей конкурса. Учитель Алексеева М.А. приняла участие в работе секции №1 «Духовно-нравственный потенциал гуманитарного цикла предметов в современной школе». Тема выступления «Тематические разделы по православной культуре в преподавании истории Отечества. 6-9 классы». Алексеева М.А. была награждена дипломом победителя педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2016/2017».

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.