07 апреля 2017
Лучшие учителя – образцы для подражания для студентов Факультета башкирской филологии

В преддверии окончания учебы студенты-пятикурсники особенно трепетно относятся к своим занятиям и встречам, проходящим на факультете и в университете. Стоя на стыке двух ступенек из счастливого и беззаботного студенчества во взрослую и настоящую самостоятельную жизнь, они хотят в душе продлить эту весну… Переход из статуса «Студент» в более ответственный и высокий статус «Учитель» кажется нелегким, а некоторым даже очень тяжелым. Какие они – дети ХХI века? Как с ними быстрее найти общий язык? Чем их заинтересовать на своих занятиях, чтоб работа была в удовольствие? И какова роль учителя и его место в современной школе, обществе? На все эти вопросы студентов давала свои мудрые, интересные и полезные ответы гостья мероприятия Хайбрахманова Светлана Маратовна.

В рамках Недели английского языка прошла очень познавательная и интересная встреча с учителем одной из лучших гимназий города Уфы и РБ – МОБУ гимназия №39 – Хайбрахмановой Светланой Маратовной.

Учитель высшей категории и выпускница факультета башкирской филологии Светлана Маратовна рассказала о преподавательской карьере, о поездках в англоязычные страны, поделилась опытом преподавания английского языка в 39 гимназии. Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы о возможностях преподавания в школе ЮНЕСКО и про стажировки. Преподаватель английского языка Нафикова Лениза Булатовна и гостья подчеркнули востребованность английского языка как в повседневном, так и в деловом общении. Студенты ушли со встречи, вдохновленные и в очередной раз убедились в правильности своего выбора.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.