13 апреля 2017
Обучающиеся образовательных организаций республики продемонстрируют экологическую грамотность

С 15 по 22 апреля в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в образовательных организациях республики будут проведены экологический урок и экологический диктант.
Старт Всероссийского экологического урока и диктанта в форме прямой трансляции будет дан в День экологических знаний 15 апреля в рамках Московского международного салона образования-2017.
Цель – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.
Вопросы экологического диктанта разработаны специалистами биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и размещены на официальном сайте.
Образовательные организации Республики Башкортостан активно включаются в проведение экологического урока и диктанта в период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 года (Всемирный день Земли).

Напомним, что 15 апреля,ежегодно во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года. В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции "Дни защиты окружающей среды от экологической опасности", которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.