19 апреля 2017
Пройдёт региональный диктант по башкирскому языку

Региональный диктант по одному из государственных языков Республики Башкортостан - башкирскому – ежегодная добровольная, образовательная и бесплатная акция для всех желающих, владеющих башкирским языком, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Девиз Регионального диктанта: "Башҡорт телендә һөйләшәм, башҡорт телендә яҙам" – "Говорю по-башкирски, пишу на башкирском".

Региональный диктант состоится 22 апреля в главном учебном корпусе Башкирского государственного университета в г.Уфа (ул. А. Заки-Валиди, 32, аудитории 02, 01), в Институте права (ул.Достоевского,131), Институте управления и безопасности предпринимательства (Губкина, 10 Б), филиалах БашГУ, также в общеобразовательных организациях г.Уфы и других муниципалитетов республики.

Для участия в Региональном диктанте можно прийти без предварительной регистрации. Никто из участников Регионального диктанта не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

В акции возможно участие в онлайн-режиме на сайте Башкирского государственного университета, позже результаты будут загружены на сайт.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ФГБОУ ВО "БашГУ", по электронной почте bdu_bashkaf@rambler.ru или по телефону: 8(347) 272-33-82.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.