10 мая 2017
Разъяснение по вопросу организованного окончания 2016-2017 учебного года

Согласно приказу Министерства образования Республики Башкортостан проведение торжественных линеек, посвященных последнему звонку, и торжественные мероприятия по вручению аттестатов о среднем общем образовании проводятся строго по графику:

25 мая 2017 года - торжественные линейки, посвященные Последнему звонку;

27 июня 2017 года - торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании.

Министерство образования Республики Башкортостан рекомендует:

принять меры по обеспечению охраны и безопасности жизни и здоровья выпускников;

провести с руководителями общеобразовательных организаций инструктаж по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности;

обеспечить соблюдение выпускниками правил поведения во время проведения данных мероприятий, в том числе запретить курение и употребление спиртных напитков;

не допускать нецелевое использование денежных средств;

организовать взаимодействие с родительской общественностью и органами внутренних дел по данному вопросу.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.