29 мая 2017
В Башкортостане около четырёх тысяч выпускников напишут сегодня первый ЕГЭ

cd29246a23ceb5dc284f7bd2fc3e867b.jpgВ Башкортостане около четырёх тысяч выпускников напишут сегодня, 29 мая, первый ЕГЭ — тесты по географии и информатике. Это предметы по выбору. На аттестат не влияют.

Как сообщили в Министерстве образования РБ, географию выбрали более 900 человек, информатику и ИКТ — порядка трёх тысяч школьников.

Единый госэкзамен учащиеся будут писать в 69 ППЭ, в них будет вестись видеонаблюдение, порядок на экзамене будут контролировать и общественные наблюдатели. В 39 аудиториях на глазах участников ЕГЭ распечатают контрольно-измерительные материалы, а после окончания экзамена все работы будут просканированы.

Экзамен начнётся в 10 часов утра.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта информационного агентства "Башинформ".