02 июня 2017
Состоялось открытие "Мини-детского сада КотоффKids"

1 июня была торжественно перерезана красная ленточка в честь открытия "Мини-детского сада КотоффKids" для детей молодых родителей из числа студентов и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы. Уникальность данного центра в том, что он станет инновационной платформой для подготовки педагогов дошкольного образования.

Для гостей праздника на импровизированной сцене проходил праздничный концерт, где выступили творческие детские коллективы города. Мероприятие открыли директор департамента социально-гуманитарного развития Аппарата Правительства РБ Зульфия Гарифуллина, заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Фанур Шайхисламов, начальник отдела дошкольного образования Альбина Миннулина. АО «Транснефть – Урал» предоставил в пользование центру детский сухой бассейн. Спонсоров представил Генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Тимур Безымянников. Все желающие смогли ознакомиться с детскими комнатами центра, оборудованными специальной детской мебелью.

Далее праздник, ставший уже традиционным, был продолжен на площади Салавата Юлаева. Для детей города от университета было организовано множество творческих и развивающих площадок.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.