09 июня 2017
Состоялась торжественная встреча, посвященная 50-летию библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы

Юбиляров поздравили проректор по информационным технологиям Илья Кудинов, ректор Эдуард Хамитов, деканы факультетов и директора институтов БГПУ, Российская государственная библиотека и издательство «Лань», председатель профкома Закира Латыпова и коллеги из Национальной библиотеки РБ им. А.-З. Валиди и вузовских библиотек города Уфы, вузовские преподаватели и сотрудники музея С.Т. Аксакова. Студенты БГПУ представили концертные номера.

В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали собравшимся историю библиотеки и исполнили несколько вокальных номеров.

Встреча прошла с большим размахом и на высоком душевном подъёме, завершившись фейерверком и дружеским чаепитием.

А.О. Иванов, П.И. Фёдоров