15 июня 2017
В Республике Башкортостан выпускники могут выразить свое мнение о ЕГЭ

f1850e746e66be0369a0606a6f90b683.jpgФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирает мнение выпускников школ о едином госэкзамене. Для этого на ее официальном сайте запустили опрос.

Выпускники могут рассказать, что им легче, сдавать экзамен в устной беседе или работать с заданиями письменно, к какому госэкзамену им проще готовиться: в произвольной форме, которая может поменяться, или по определенным требованиям с открытыми материалами прошлых лет для подготовки; хотят ли они, чтобы при поступлении в вуз принимались только результаты ЕГЭ.

На эти и другие вопросы — их всего восемь с двумя вариантами ответа — все желающие могут ответить до 25 июня.

«Выпускники, будущие и настоящие, нам важно понимать ваше отношение к ЕГЭ, что вы думаете об экзамене в его текущей форме и каким вы видите его в будущем, что вам нравится и не нравится, что помогает и что мешает. Для того чтобы результаты опроса могли отразить ваше реальное мнение, мы просим вас подойти к выбору ответов максимально честно и объективно», — обращается к школьникам пресс-служба ведомства.

Публикация подготовлена по материалам с новостного портала Новости@mail.ru.