23 июня 2017
Повышение заработной платы работникам образования и социальной сферы

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан установлено повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы. Изменения в отраслях социальной сферы, направлены следующим категориям работников учреждений бюджетной сферы:

педагогические работники образовательных учреждений общего образования – 100% от среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Республике Башкортостан (далее – среднемесячный доход от трудовой деятельности в Республике Башкортостан);

педагогические работники дошкольных образовательных учреждений – 100% от средней заработной платы в сфере общего образования
в Республике Башкортостан;

педагогические работники учреждений дополнительного образования детей – 95% от средней заработной платы учителей в Республике Башкортостан.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.