27 июня 2017
Результаты ЕГЭ по русскому языку принесли 32 стобалльные работы

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным предметом. 9 июня в республике экзамен сдавали 18 160 человек. В этом году, по сравнению с прошлым годом, вырос средний балл с 66,0 до 68,4. Также сократилось количество человек, не преодолевших минимальный порог.

Максимальное количество баллов получили 32 человека. Еще 1017 выпускников получили 90 баллов и выше.

"Успешная сдача ЕГЭ в 2017 году – это совместный результат серьезного отношения обучающихся, учителей и родителей к профессиональному будущему выпускников. Четкое организованное проведение ЕГЭ в условиях новых технологий лишь способствовали получению объективных результатов ЕГЭ", - отметила начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования Республики Башкортостан Жанна Миникеева.

Напомним, пересдать экзамен по русскому языку можно в резервный день, 29 июня, при условии положительного результата по математике. Также 1 июля назначен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Российской Федерации.