29 августа 2017
В Башкортостане торжественные линейки ко Дню знаний пройдут 1 сентября

Министерство образования Башкортостана в ответ на многочисленные обращения граждан рекомендует провести торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, 1 сентября. В этот день во всех школах страны пройдет первый урок на тему «Россия, устремленная в будущее». На этот же день выпадает мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам, объявленный в республике выходным.

«В целях организации единого образовательного пространства по всей Российской Федерации принято решение, что в Башкортостане школьники пойдут на торжественную линейку 1 сентября, — сказала министр образования республики Гульназ Шафикова. — По этому поводу было очень много обращений от родителей, и дети хотят пойти на линейку 1 сентября, особенно первоклассники. Мы обсудили этот вопрос с представителями мусульманского духовенства, они говорят, что каких-то противоречий по этому поводу нет».

Публикация подготовлена по материалам информационного агентства "Башинформ".