25 сентября 2017
В Башкортостане впервые пройдет Уфимский международный салон образования

23-26 октября в Уфе на площадке ВК "ВДНХ-ЭКСПО" впервые состоится Уфимский международный салон образования – 2017 "Образование будущего" (далее – УМСО-2017 "Образование будущего"). Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан и Московским международным салоном образования (ММСО), в числе соорганизаторов также выступает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

УМСО-2017 – это международная дискуссионная площадка и выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, лучших инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В числе спикеров события самые авторитетные российские и международные эксперты. В масштабной деловой программе УМСО-2017 "Образование будущего" обсуждение современных трендов и совместная генерация перспективных идей развития образования страны и региона, трансляция лучших российских и международных практик в сфере дошкольного, общего и высшего образования профессиональному сообществу России.

Тысячи руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний - разработчиков образовательных технологий примут участие в мероприятии.

УМСО-2017 "Образование будущего" станет первой регулярной региональной экспертной площадкой, организованной при поддержке и с использованием технологий организации и проведения Московского международного салона образования.

26 октября в последний день проведения УМСО – 2017 на площадке ВК "ВДНХ-ЭКСПО" одновременно состоится республиканский фестиваль "PROFФЕСТ", организованный Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Школьники смогут ознакомиться с рабочими специальностями, востребованными на рынке труда, получить помощь в выборе будущей профессии, освоить профессиональные рабочие тренажеры, рассмотреть специальную технику, представленную ведущими предприятиями Республики Башкортостан.

Чтобы посетить УМСО–2017 "Образование будущего" необходимо заполнить форму регистрации на сайте события. Участие в мероприятии бесплатное.

Организаторы: Министерство образования Республики Башкортостан; Московский международный салон образования; Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.

Оператор мероприятия:

Башкирская выставочная кампания

+(347) 246-42-73, 246-42-75, e-mail: >

Для участия в деловой программе УМСО-2017 с докладом необходимо подать заявку www.mmco-expo.ru/ufa

Справочно: Система образования Республики Башкортостан была успешно представлена на Московском международном салоне образования в апреле 2017 года, в котором приняли участие более 55 тысяч посетителей.

В соответствии с решением Организационного комитета по подготовке и проведению Московского международного салона образования от 26 апреля 2017 года №1 под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя организационного комитета Голодец О.Ю. проработан вопрос о более широком вовлечении регионов в процессы выявления и передачи передового опыта.

В соответствии с предложением Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 июня 2017 года № ВК-1674/09 Правительством Республики Башкортостан подписано распоряжение о проведении Уфимского международного салона образования "Образование будущего" (далее – УМСО-2017 "Образование будущего") с использованием технологий организации и проведения Московского международного салона образования (в г.Уфа Республики Башкортостан), а также состав организационного комитета по подготовке и проведению УМСО-20178 г. "Образование будущего".