09 сентября 2015
На сайте размещён дополнительный информационный ресурс

В целях содействия патриотическому воспитанию молодёжи на сайте «Лучшие учителя и школы Республики Башкортостан» размещён дополнительный информационный ресурс, посвящённый памятным датам российской военной истории. Отметим, что по поручению Российского организационного комитета «Победа», Российское военно-историческое общество реализуют масштабный проект «Памятные даты военной истории России», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цель проекта состоит в сохранении и популяризации военно-исторического наследия России, воспитании российских граждан, в том числе молодёжи и юношества, в духе любви, преданности и беззаветного служения Родине, уважения к Защитнику Отечества, Вооруженным Силам Российской Федерации.

Разработчики поставили перед собой основную задачу напомнить россиянам о важных исторических событиях, которые все жители станы должны знать.