14 октября 2017
Глава Башкортостана назначил стипендии одаренным школьникам

Стали известны имена 100 талантливых школьников-стипендиатов главы Башкортостана. Денежное поощрение в размере 700 рублей они будут получать ежемесячно в течение текущего учебного года. Одаренные дети отмечены за хорошую учебу, успехи в спорте, художественном и музыкальном творчестве. В списке — учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования (музыкальные и спортивные школы, детские школы искусств).

Указ главы Башкортостана опубликован на официальном интернет-портале правовой информации республики.

В этом учебном году размер стипендии увеличен в два раза — с 350 до 700 рублей. Соответствующий Указ глава республики подписал 31 июля 2017 года.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта информационного агентства "Башинформ".