14 ноября 2017
В Республике Башкортостан торжественно открыли школу на 1250 мест

13 ноября, в селе Нагаево Октябрьского района столицы Башкирии торжественно открылась школа. Местные учащиеся ждали этого события два года. Строительство социального объекта на 1250 мест находилось на личном контроле у главы республики Рустэма Хамитова, который сегодня посетил праздничное мероприятие. Новая школа в микрорайоне Нагаево будет включать три блока: два учебных и один спортивный. Здание отвечает всем современным требованиям. Здесь есть кабинеты информатики, оборудованные по последнему слову техники, интерактивный комплекс, актовый зал на 504 места, медицинский блок с процедурным, прививочным и стоматологическим кабинетами, столовая на 402 места.

Это уже третья школа, которая открылась в Уфе за последние три месяца. Объекты образования появились в Демском районе столицы Башкирии и в микрорайоне «Колгуевский».

Публикация подготовлена по материалам с новостного портала Новости@mail.ru.