29 сентября 2015
В Уфе проходит акция «Поздравь любимого учителя»

С 28 сентября по 2 октября в нашем городе проходит акция «Поздравь любимого учителя», приуроченная к наступающему Дню учителя. В этот период акция пройдет в педагогических вузах, которые являются сетевыми партнерами нашего университета. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к профессиональному празднику – Дню учителя, а также содействие формированию доброго, уважительного отношения к педагогическому труду, чувства гордости за профессию учителя.

В дни проведения акции в фойе 2-ого корпуса БГПУ будет организовано выездное отделение почты России. В рамках акции каждый желающий сможет поздравить любимых учителей с профессиональным праздником, подписав и отправив им открытку по адресу школы. Позаботившись о поздравлении заранее, участники могут быть уверены, что в день праздника – 5 октября – дорогие для них учителя уже получат искренние поздравления. В фойе 2-го корпуса будут находиться ручки и распечатанные списки с почтовыми адресами образовательных организаций Республики Башкортостан, а адрес школы, расположенной в другом регионе страны, можно будет узнать, воспользовавшись бесплатным доступом в интернет.

Праздничные открытки с символикой вуза раздаются участникам акции бесплатно. Студент, школьник или случайный прохожий – любой желающий может подписать открытку, найти адрес школы, вложить поздравление в конверт и опустить его в почтовый ящик. Соорганизатором мероприятия является почта России – совместно с газетами «Комсомольская правда» и «Уфимские ведомости» в дни акции предложит участникам оформить в подарок любимому учителю подписку на указанные издания.

Публикация подготовлена по материалам:

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Электронный ресурс. – [Режим доступа]: http://bspu.ru/node/47987