07 октября 2015
Лучшие учителя Башкортостана проводят мастер-классы в БГПУ

БГПУ им. М. Акмуллы стал площадкой для совместных творческих встреч преподавателей университета с учителями школ республики. Отметим, что в рамках прошедшего Республиканского августовского совещания по образованию преподавателями БГПУ им. М. Акмуллы были проведены мастер-классы по основным проблемам в сфере образования, которые посетило более тысячи учителей, работников системы дошкольного, общего, дополнительного образования детей, среднего профессионального и высшего образования. В ходе мастер-классов было выработано множество конструктивных решений, инновационных идей, рекомендаций и одним из самых востребованных пожеланий выступило предложение о расширении дальнейшего сотрудничества университета и школ.

В рамках организации и проведения «Дней просвещения» учителя республики реализуют ответный, встречный шаг: на базе БГПУ им. М.Акмуллы учителя школ г. Уфы проводят мастер-классы для студентов нашего вуза в соответствии с графиком. Все факультеты и институты принимают в эти осенние дни гостей, своих лучших выпускников, а так же учителей, работающих в образовательных организациях разных уровней с интереснейшими мастер-классами по различной тематике. Среди выступающих будут и педагоги, удостоившиеся в различные годы звания «Учитель года Башкортостана», например, А.Н. Митриченко.

Студенты университета имеют возможность поучаствовать в мастер-классах на такие темы как: использование кейс-технологий на уроках истории, проблемы и перспективы развития общего образования, развитие универсальных и логических умений на уроках биологии, основные принципы работы педагога изобразительного искусства в системе дополнительного образования и многие другие.

Публикация подготовлена по материалам:

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Электронный ресурс. – [Режим доступа]: http://bspu.ru/node/48254