02 ноября 2015
Минобрнауки России проведёт интернет-олимпиаду для школьников на знание ПДД «Дорога без опасности»

В период с 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном сайте – www.дорога.детипройдет Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».

Олимпиада проводится с целью развития массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения.

В Олимпиаде могут принять участие команды всех общеобразовательных организаций Российской Федерации. Руководителем команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике безопасности дорожного движения.

Для участия в олимпиаде руководителю команды необходимо пройти регистрацию на сайте в период со 2 по 8 ноября 2015 года. Подробный порядок регистрации, а также положение и программа олимпиады будут опубликованы на сайте www.дорога.дети.

Публикация подготовлена по материалам:

Министерство образования и науки Российской Федерации. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/6654